Блог

15.01.16

9 способов потерять клиента в продающем тексте

Способов потерять клиента в тексте множество. Причём с каждым прочитанным текстом их становится всё больше. Но, несмотря на это владельцы сайтов продолжают совершать ошибки. Как будто тексты пишут не для привлечения клиентов, а просто, чтобы на сайте что-то было. Это, скажем скромно, грубейшая ошибка. В этой статье вы узнаете 9 способов потерять клиента в продающем тексте. Зачем вам эти способы, если вы создавали бизнес, чтобы, напротив, привлекать клиентов и продавать им свои продукты или услуги? А затем, чтобы внимательно прочесть и никогда так не делать. Лучше учиться на ошибках, которые совершили другие. Ведь это дешевле.

15.01.16

Как выбрать каналы трафика для интернет-магазина с узкой нишей

Директор по маркетингу интернет-магазина «Чип и Дип» Сергей Дунаев написал колонку, в которой поделился своим опытом выбора каналов привлечения трафика для ecommerce-проектов с узкой нишей.

13.01.16

iMetrics: ключевые тренды веб-аналитики за 2015 г.

iMetrics — одна из самых значимых конференций в сфере веб-аналитики. Первоначально конференция специализировалась только на веб-аналитике, но с развитием рынка разрасталась и сфера интересов аналитики. Так в этом году целый день был посвящен мобильной аналитике и возможностям ее использования. Сегодня iMetrics стала центральным ивентом, на котором ведущие специалисты в области могут узнать новейшие разработки и тренды веб-аналитики. В этой статье мы публикуем обзор наиболее интересных докладов конференции этого года, которые обозначают магистральные направления развития веб-аналитики в России.

28.12.15

Тренды интернет-маркетинга на 2016 год

Конец года - самое популярное время, чтобы подводить итоги и строить прогнозы. Пришла и наша очередь. Вашему вниманию 5 трендов интернет-маркетинга на 2016 год по версии “Двух слонов”.

25.12.15

Читаю с телефона. Как писать текст для мобильных пользователей?

Мобильный контент — это снэк-контент. Длинные тексты мертвы. Сейчас люди не читают, они смотрят картинки и видео. И чем дальше в лес, тем более клиповым становится мышление молодежи — те ни на чем не фиксируют внимание дольше 7 секунд. Это был ТОП заблуждений интернет-маркетологов относительно мобильных пользователей. Пришла пора развеять парочку мифов

24.12.15

Самые полезные инструменты для диджитал-специалистов

В сегодняшней подборке по три самых полезных инструмента для SEO, контекстной рекламы, веб-аналитики, веб-разработки, SEO-аудита, таргетированной рекламы в соцсетях, мобильной разработки и SERM.

23.12.15

10 лучших статей от «Двух слонов» за 2015 год

Мы подготовили для вас подборку самых популярных статей из нашего блога за 2015 год. Узнайте, не пропустили ли вы самые ценные материалы.

15.12.15

Как создавать эффективный контент для сообществ в соцсетях

На многие коммерческие сообщества без слез не взглянешь. Некоторые состоят просто из карточек товаров, иногда одних и тех же, публикующихся повторно. Некоторые слышали про контент, но публикуют совсем левый, не относящийся к своему продукту или клиенту (аля цитаты великих людей).Чтобы заинтересовать пользователей соцсетей и превратить их в клиентов, вашему сообществу нужен интересный, полезный и релевантный контент. Давайте рассмотрим пошагово, как сообщество с таким контентом создать.

11.12.15

Какие автоматические письма должны быть у каждого интернет-магазина?

Когда синхронизация базы данных магазина с рассылочным сервисом налажена, появляется возможность настроить автоматические письма. Вот примерный перечень писем, отправку которых стоит наладить в первую очередь: Welcome email, Напоминание о брошенной корзине, Запрос отзыва, Стимулирование второго заказа. Поговорим о каждом из них подробнее.

10.12.15

Контент маркетинг 2015: будущее бизнеса зависит от контента

Контент-маркетинг - уже не просто новомодный термин, это незаменимая вещь для всех, кто хочет достичь успеха в интернете. В этом обзоре вы прочтете о: • трендах контент-маркетинга в 2016 году; • создании системы в организации контент-маркетинга; • правилах написания статей, которые продают.